Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Семью миллиардера Ахмедова разбил сутенер

Автор: Krasovsky, опубликовано: 26.04.2018 в 08:41

Стали известны новые подробности о разводе супруги российского бизнесмена
Брак предпринимателя Фархада Ахмедова сначала помог заключить, а потом разрушил известный международный сводник Петр Листерман. Об этом стало известно со слов самого Листермана. Общаясь с журналистами в Facebook, он признал, что не просто познакомил 30 лет назад молодого предпринимателя азербайджанского происхождения Фархада Ахмедова с юной генеральской дочкой Татьяной Сорокой, но и заключил весьма интересный контракт.
«У меня с Татьяной был договор о том, что, если она после развода что-нибудь получит, она должна мне отдать половину от того, что получит», – сделал сенсационное признание Листерман.
Фархад и Татьяна поженились в 1993 году. Купили дом в Великобритании. Туда-то молодая жена и переехала на постоянное место жительство с новорожденным сыном, пока муж зарабатывал деньги в России и периодически навещал супругу – через несколько лет у пары родился еще один ребенок.
Гром грянул в 2000 году. Татьяна призналась, что вовсе не была примерной женой, а коротала время с многочисленными любовниками. Ахмедов подал заявление на развод в Москве. Супруга на заседания не являлась, брак был расторгнут без ее участия. Но в 2003 г. Татьяна, имевшая российское и британское гражданство, подала на развод по нормам британского права. Тот иск Ахмедов оспорил, ссылаясь на уже имеющиеся бумаги о разводе. Однако десятилетие спустя Татьяна подала новое ходатайство. В результате в декабре 2016 г. Высокий суд Лондона обязал российского бизнесмена выплатить экс-супруге сенсационные $582 миллионов. Так дорого не разводился еще никто в истории.
Ахмедов решение британского суда пытался оспорить, но у брошенной женщины оказались хорошие защитники. Вердикт остался в силе. Это стало ясно, когда в апреле 2018 г. в порту Рашид в Объединенных Арабских Эмиратах была арестована принадлежащая семейному трастовому фонду Ахмедова яхта Luna. Фешенебельное судно стоимостью $500 млн проходило регулярный техосмотр, когда местные власти удовлетворили запрос британского суда об аресте имущества россиянина в качестве обеспечительной меры по иску бывшей жены.
И вот теперь дело приобрело еще более скандальный оборот. Из слов Листермана следует, что каждый фунт, цент, копеечку, которую Татьяна выбьет у бывшего мужа, ей придется делить пополам. Это представляет всю историю в новом свете. Например, тот факт, что повторно заявление на развод Татьяна подала в Великобритании спустя лишь несколько дней после того, как Ахмедов получил $1,375 млрд за продажу доли в «Нортгазе»: совпадение или правильно подсказанный шаг? И зачем вообще Татьяна призналась в изменах? Не для того ли, чтобы вынудить мужа инициировать развод? Ведь по британским законам «брошенным» достается больше. Не Листерман ли придумал этот план еще 30 лет назад, когда только знакомил перспективного бизнесмена с амбициозной красоткой?
Надо сказать, дело у Листермана поставлено четко. Уже много лет его основной деятельностью является сводничество: он проводит кастинги (в последние годы – через Facebook), набирает девиц модельной внешности и с головой на плечах в свое агентство, а затем подкладывает их состоятельным бизнесменам, политикам, актерам. Кого-то выдает замуж, кого-то использует для эскорт-услуг. Кстати, футболиста Криштиану Роналду с Ириной Шейх познакомил именно Листерман. И каждый такой удачный союз оборачивается звонкой монетой для сутенера. Впрочем, как выяснилось, развод тоже.
В том, что между экс-супругой Ахмедова и Листерманом существует договор, сомневаться не приходится. Возможно, конечно, что дама решила «забыть» старое и манкировала обещаниями. Но Листерман ей напомнил. Несущую золотые яйца курицу из рук просто так не выпускают.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад