Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

СЕРЫЕ СХЕМЫ КОРРУПЦИОНЕРА РАИМА-МИЛЛИАРДА

Автор: Шарабидин Капаров, опубликовано: 01.05.2018 в 20:03

СЕРЫЕ СХЕМЫ РАИМА-МИЛЛИАРДА
По поручению Президента Кыргызстана А. Атамбаева премьер-министр КР Сапар Исаков 23 ноября 2017 года уволил заместителя председателя Государственной таможенной службы Раима Матраимова в связи с утратой доверия. На пресс-конференции А.Атамбаев объяснил, что из-за серых схем Раима миллиона госбюджету Кыргызстана только за один год был причинен ущерб на сумму 10 миллиардов сомов, что эквивалентно 150 миллионам долларов. После увольнения кошелька таможни, только за 3 месяца в госбюджет дополнительно поступило 1 миллиард сомов, ранее оседавших в кармане коррупционера. На серые схемы в киргизской таможне внедренные Раимом миллионом были серьезные нарекания со стороны руководства Казахстана и ЕАЭС, так как таможенная статистика разнилась на 4 миллиарда долларов в год и эта тенденция ухудшалась год от года. Таможенные платежи уменьшались, а контрабанда увеличивалась. Отставку премьер-министра С. Исакова, его протеже А. Атамбаев, да и сам С. Исаков объяснили, тем, что им был уволен серый кардинал таможни Раим миллион. В связи с чем, на С. Исакова началась настоящая травля со стороны крыши Раима миллиарда, и его брата ещё одного махрового коррупционера депутата Жогорку Кенеша Искендера Матраимова. Многомиллиардные богатства клана Матраимовых, Искендер Матраимов объяснил тем, что у них есть бизнес за рубежом, который успешно развивается и приносит большие доходы. Но, в декларациях зарубежный бизнес не задекларирован ни одним из представителей клана Матраимовых.
Так откуда же миллиарды?
В бытность главы Госкомимущества южного региона Искендер Матраимов за копейки прихватизировал многомиллиардную госсобственность оформив её на аффилированных с ними лицами. То есть клан Матраимовых это не предприниматели, сделавшие состояние за счёт труда, а олигархи-преступники, которые присвоили богатства народа за копейки. Клан Матраимовых во все времена — Акаева, Бакиева, Атамбаева,Отунбаевой и теперь Жээнбекова — никогда не были в оппозиции и поддерживали власть. Иногда, даже слишком. За счёт крупных денег они находят околовластных покровителей, подход ко всем властям и силой денег работают при каждой власти. О чем говорил еще Азимбек Бекназаров: — Раим миллион дал 700 тысяч долларов окружению Президента и снова стал руководить Ошской таможней, он всегда наполнял кошельки Президентов.
Еще один представитель клана Матраимовых аким Кара-Суйского района Тилек Матраимов назначил главами айыл окмоту в районе не одного дня не проработавших в муниципальной или госслужбе людей, многие из них с криминальным прошлым, но лично преданных ему. Под руководством Т. Матраимова земельные участки в районе продаются за крупные взятки, главы айыл окмоту присваивают госбюджетные средства, часть из этих средств направляются Т. Матраимову, что является ещё одним из теневых доходов клана Матраимовых.
Клан Матраимовых через аффилированных с ними лицами владеют многими компаниями на территории Кыргызстана. Одна из таких ОсОО “Хоусейл интернешнл” владеет приграничными землями рядом с госграницей Казахстана и Узбекистана, через которые осуществляются поставки крупных партий китайской контрабанды в Казахстан и Узбекистан, а также эти зоны не оплачивают налоги и платежи в госбюджет.
Так около погранично-таможенного поста “Достук” в Кызыл-Кыштакском айыл окмоту Кара-Суйского района они владеют 8 гектарами земли, где после открытия границы с Узбекистаном, Матраимовы построили автостоянки, сотни столовых, пунктов обмена валют, магазины и других объектов предпринимательства. Аким района Т. Матраимов сдает в аренду эту собственность, крышует и получает долю с предпринимателей, налогов и социальных платежей они не платят. Силовую поддержку осуществляет его сват и по совместительству его штатный бандит таможенник Зафар Айдаров, который имеет сотни спортсменов.
Даже после ухода с работы Раим миллиард и его клан получают миллиарды за счёт не уплаты налогов и платежей в госбюджет страны. В то же время, его брат Искендер Матраимов на трибуне Жогорку Кенеша не краснея утверждает, что клан Матраимовых много делает для народа Кыргызстана. Но, факты говорят, что богатство и миллиарды клана Матраимовых, это кровные деньги простых граждан Кыргызстана, которые присвоены олигархами Матраимовыми. Народ ждет, когда клан или точнее банда Матраимовых будут изолированы от общества на пожизненный срок за коррупцию и когда их имущество, в том числе зарубежное будет конфисковано в пользу государства? Когда будут привлечены к уголовной ответственности коррупционеры Кыргызстана №1? Только тогда народ поверит, что в Кыргызстане идёт борьба с коррупцией. Также это испытание для новых властей Кыргызстана, или они оправдают доверие народа и изолируют банду Матраимовых, или же они пойдут по пути старых властей и будут наполнять свои кошельки...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад