Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мусорный ветер из Подмосковья

Автор: sevnurov, опубликовано: 11.05.2018 в 14:08

Ярославская область становится отхожим местом для московского конгломерата.
Наша родная Ярославщина, наш край – уникальное и удивительное место! Жемчужина России, по праву считающаяся историческим и природным достоянием страны.
Многочисленные озера, хвойные и лиственные леса, великая наша река – матушка-Волга; удивительный природный национальный парк «Плещеево озеро», само озеро считается уникальным по чистоте воды и обилию разных видов рыб; Дарвинский заповедник, в котором уже сейчас зарегистрировано 23 вида редких и занесенных в Красную книгу Российской Федерации зверей и птиц; всего же в области на сегодняшний день обитают более 350 видов животных, — и все это – наша родная земля, наше достояние и богатство. Все это нам нужно сберечь и передать в наследство нашим детям.
Однако все это богатство сейчас под угрозой уничтожения. И речь идет не о каком-то отдельно взятом месте, речь об угрозе, которая нависла надо всей областью!
В нашу область, в наш уникальный, чистый и заповедный край начинают свозить мусор со свалок Подмосковья! И это уже становится реальностью, процесс запущен, в Ярославской области уже образовано несколько несанкционированных свалок.. И только в наших силах попытаться остановить преступные действия предателей из правительства, пока мы не утонули в зловонных отходах!
Возьми, убоже, что нам негоже?
На сегодня Москва отправляет в Московскую область две тысячи камазов с мусором каждый день. Вы вдумайтесь в эти цифры! Две тысячи. Камазов. Каждый день. В год это получается семь миллионов тонн, и это – только учтенный мусор.
Неудивительно, что жители Подмосковья вышли на митинги против такого мусорного засилья. Но в какую же несветлую правительственную голову пришло решение о том, что московским мусором можно усеять всю страну? Ведь все мы прекрасно понимаем, что обещанные заводы по переработке мусора не будут построены так уж быстро, и ближайшие несколько лет ситуация к лучшему не изменится.
Тогда, загадив ядовитыми отбросами заповедные леса Ярославской области, преступная группировка (а иначе я просто не могу назвать людей, стоящих за этим решением) договорится с руководством какого-нибудь еще региона страны, и потянутся вереницы машин, несущие вонь и смерть по всей стране.
Получается, жители Клина, Коломны, Троицка, Рузы, Балашихи, Серебряных Прудов, Волоколамска и других городов МО, протестующих против мусорных свалок на своей территории, достойны жить, вдыхая чистый воздух, а не ядовитый смрад, а жители Ярославской области, и впоследствии других регионов страны – нет? И почему подмосковное правительство вообще допускает такой путь решения проблемы?
За что Москве должно быть стыдно
Цинизм чиновников зашкаливает. Так, вице-премьер МО Михаил Кузнецов в своем интервью открыто говорит о том, что Ярославская область должна принять московский мусор, поскольку де в Московской ситуация критическая, а в Ярославской полно свободного места.
При этом аргументы для такого решения просто ставят в тупик: Москва уже не регион, а конгломерат, и коль скоро проблему на месте не решить, Ярославская область подойдет для складирования ядовитых отходов как нельзя лучше, ведь, по мнению Кузнецова «Ярославская область – все ее население меньше чем население какого-нибудь захудалого района Москвы. А площадь, извините, больше в разы. И будет вполне логично, если ярославцы, а, вернее, ярославские вороны и зайцы, потому что там, на громадных территориях, никого кроме этой симпатичной живности нет, будут складировать у себя московский мусор».
Повторюсь, цинизм и низость подобных взглядов просто ставит в тупик.
Но обиднее всего, что и наши ярославские чиновники замешаны в этом грязном деле: все это беззаконие со свалками происходит с «легкой руки» председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко. Чиновник не только открыто заявляет о том, что он в курсе о ситуации с несанкционированными свалками в Ярославской области, что возникают в настоящее время, как грибы после дождя, но и приветствует эту ситуацию. А ярославцам обещает строительство трех мусороперерабатывающих заводов в будущем..
Но вот почему-то от всей этой истории очень пахнет предательством.
Впрочем, это далеко не первый случай в истории, когда власть имущие действуют по принципу «после меня хоть потоп». Господин Степаненко набьет карманы мусорными деньгами, выслужится перед москвичами и отправится дальше строить карьеру в Москве. Рано или поздно это случится.
А Ярославская область так и останется отхожим местом..
Читать: https://cont.ws/@sevnurov/942120

Комментарии (1) , последний более 5 лет назад [Ответить]


Re: Мусорный ветер из Подмосковья

Автор: Парадиз , опубликовано: 11.05.2018 в 20:13

Хороший вопрос!..
Только при чем тут Кузнецов или Степаненко?..
В монархии ЗА ВСЁ отвечает один человек, очевидно, вам неизвестный..
Они загадили всю страну, собрав в Москву шушеру и превратив её в непригодный для жизни анклав.. Сами-то они живут за кордоном или на Рублевке..
Вот в этом вся правда!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад