Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Благодарность... со слезами на глазах...

Автор: Звезды на погонах без крыши..., опубликовано: 19.04.2011 в 10:38

В Москве продолжается скандальное выселение офицеров из общежитий
Несмотря на заявление министра обороны Анатолия Сердюкова о том, что все военнослужащие, которые должны были получить квартиры к 2010 году, их получили, в Москве продолжают выселять «в никуда» семьи военных из служебных общежитий, пишут «Новые известия». По данным газеты, сейчас выселения производятся из нескольких столичных общежитий. Издание рассказывает о ситуации в двух общежитиях Военного университета Министерства обороны (ВУМО) — в Харьковском проезде и на Большой Пироговской улице, а также общежитии в поселке Внуково, где выселяют семьи офицеров с 20-летней выслугой.
20 апреля в Чертановском районном суде Москвы состоится заседание по делу о выселении семьи офицера запаса Александра Федорова без предоставления другого жилья. Сейчас он живет в общежитии в Харьковском проезде, в квартире, которая на время учебы была предоставлена ему как служебная, потому что другой жилплощади его семья не имеет, и о закону «О статусе военнослужащих» Минобороны обязано предоставить квартиру.
В детстве Александр жил в среде военных и мечтал стать офицером. Он им стал в 1990 году, когда окончил военное училище в Благовещенске. На Дальнем Востоке он отслужил шесть лет, потом поступил в Военную академию в Москве (сейчас ВУМО). В 1997 году получил на время учебы квартиру в Харьковском проезде. В 1999-м, после окончания университета, Александр был направлен служить в Оренбургскую область, оттуда ездил в составе миротворческой дивизии в Чечню. Менее чем через год он уволился по статье, которой сейчас не существует. «Подпункт »а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
«Несоблюдение условий контракта со стороны государства», — поясняет «НИ» Александр. — Зарплата была очень низкая, да и ее не давали по три-четыре месяца. По месту службы мне не предоставили квартиру, хотя обязаны были сделать это в течение трех месяцев, семья осталась в Москве и жила на одних сухарях".
Уволившись из армии, Александр оказался на нелегальном положении. «Военный университет неожиданно предоставил мне ордер на квартиру на второй срок — с 2001 по 2003 год, — продолжает собеседник »НИ". — Мне позвонили из университета и сказали: приходи, забирай договор. Не знаю, почему это было сделано. Однако в отличие от первого ордера, выданного на годы учебы, новый не позволял мне с семьей зарегистрироваться в квартире. Свое существование на этой земле я узаконил только спустя четыре года после увольнения, когда прописался с семьей в деревенском доме в Московской области. Мы не имеем на него прав и прописаны там с разрешения хозяев только ради прописки, без которой, как известно, ни в поликлинику не сходишь, ни на работу не устроишься".
В 2003 году срок второго ордера истек, а третий Александру университет давать отказался. Поэтому, несмотря на прописку, легальным его положение не стало. По статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Александру гарантировано жилье в городе, который он выберет, как гражданин, отслуживший более 10 лет и уволенный в связи с организационно-штатными мероприятиями. Получить квартиру оказалось невозможно: сначала из-за отсутствия прописки, потом из-за ее наличия.
По заявлению Военного университета, еще одно его общежитие по адресу: Большая Пироговская, 51, расселяется в связи с аварийностью. Скоро суды по искам ВУМО к жильцам Пироговки пойдут по второму кругу. «Когда я пришел в Хамовнический суд за решением по делу, которое выиграл у Военного университета, секретарь суда сказала, что, во-первых, мое решение еще не готово, и во-вторых, что университет готовит его обжалование», — рассказал «НИ» подполковник Анатолий Купрацевич, который имеет 26 лет выслуги и девять лет живет в общежитии на Большой Пироговской.
Сейчас жильцы Пироговки с тревогой ждут лета: по поступившей к ним информации, к июлю все они должны быть выселены. Десятки жильцов получили предложения переехать в другое общежитие, находящееся на балансе Академии Фрунзе. По данным газеты , никто из них пока не согласился перебраться в здание, которое старше общежития на Большой Пироговской более чем на век.
Из общежития в поселке Внуково (территория Москвы) офицеров запаса с более чем 20 годами выслуги и их семьи выселяет «в никуда» нынешний владелец. Компании «Монтажсетьстрой» удалось получить в собственность здание, принадлежавшее государству, даже несмотря на то, что в нем были прописаны десятки людей.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 2-х дней назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 3-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х недель назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад