Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Интересная, на мой взгляд статья...

Автор: мое имя Максим, опубликовано: 06.03.2024 в 03:20

Сегодня нашел на просторах ЖЖ весьма интересное обращение из Приморья. Текст большой, поэтому даю вступление, а остальное по ссылкам...
СПАСИТЕ ТИГРОВ… ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЛЮДЕЙ?!
«Амурский тигр оказался на частной жилой территории поселка Высокогорск Кавалеровского района Приморского края и растерзал собаку. Кровавые следы растянулись на многие метры вперед. По словам очевидца, хищник высматривал свою добычу некоторое время. Он устроил лежку: остановился недалеко от жилого дома, который охраняли собаки на привязи. Удостоверившись, что никто не будет мешать, он напал на питомца и сорвал его с цепи».
«Жители поселка Витязь пожаловались на то, что к ним наведался тигр. У одного из местных хищник утащил корову, полакомился ей неподалеку, а затем забрал с собой в лес бычка. У животных не было шансов спастись. Специалистам охотнадзора предстоит разобраться в ситуации».
«Амурский тигр заскочил во двор жилого дома в селе Кугуки, задавил собаку и утащил ее в лес, - сообщает "Вести: Приморье". Момент нападение сняла камера наружного видеонаблюдения. Инцидент произошел накануне, 22 января, в 5:00 утра. На записи видно, как тигр заходит на территорию дома и молниеносно нападает на собаку. В Приморье действительно участились случаи выхода хищников к людям и нападения на собак. Однако, как утверждают специалисты, местные жители наводят излишнюю панику».
«Инцидент с нападением полосатого хищника произошел вчера в селе Занадворовка Хасанского округа. Эксперты в области природоохраны уже обследовали место происшествия и вынесли свой вердикт. «Проверили информацию насчет нападения тигра в Занадворовке, она подтвердилась. Сейчас специалисты охотнадзора ведут мероприятия по отпугиванию хищника от населенного пункта. Также в ведомстве запросили разрешение на отлов тигра», — рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» руководитель Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев».
Именно такими подробностями взаимоотношений тигра и человека делятся различные информационные агентства и средства массовой информации не только в Приморском крае, но и в других регионах нашей необъятной Родины.
В последние годы подобные ситуации встречаются все чаще и чаще. И хотя местные и центральные власти всячески пытаются замолчать ситуацию, но уже даже на официальном уровне признаны несколько случаев нападения хищника на человека.
Власти Приморья пытаются списать данную ситуацию на нехватку корма для краснокнижного хищника. Мол люди выбрали из леса все дикоросы и кабанам, которых обозначают основным объектом охоты полосатой кошки, нечего кушать, они вымирают, и тигры вынуждены выходить к населенным пунктам. То списывают потери кабана на многолетнюю эпидемию «африканской чумы», с которой власти просто не способны справиться.
Но в тайге достаточно различных видов оленей и других животных, входящих в рацион амурского тигра.
Главная причины расширения охотничьих угодий тигров старательно обходят стороной. А таких причин всего две:
1.Многократное увеличение поголовья тигра! Реальные цифры существенно занижены. И не случайно. Государство, различные фонды перечисляют на охрану и защиту тигра огромные деньги, потребителем которых являются «Центр «Амурский тигр» и непосредственно администрация Приморья. А терять практически неконтролируемые финансовые средства никто не хочет. Вот и врут гражданам и президенту о незначительном росте тигриной популяции. Уж очень лакомая кормушка для целой группы чиновников.
2.Неконтролируемые вырубки. Фактическое уничтожение Уссурийской тайги – места обитания амурского тигра! Тот же губернатор Приморья, ратующий за спасения тигров, год назад добился от президента разрешения на вырубку дуба и вывоз из Приморья на экспорт леса-кругляка.
А дуб – это желуди, то, чем в первую очередь питается кабан, это почти 50% леса в Приморье, это дом амурского краснокнижного хищника.
Люди устали и от вранья своего губернатора, и от приоритета хищника перед людьми в Приморском крае, и от постоянной угрозы стать жертвой нападения тигра.
Недавно в сети Интернет появилось обращения жителей края с просьбой защитить не тигров, а их – жителей от тигров. Обратить внимание на серьезную проблему, на угрозу жизни для проживающих в Приморье граждан России. Обращение подписано сотнями, если не тысячами жителей края.
Привожу его в своей статье без всяких сокращений.
О Б Р А Щ Е Н И Е
охотников и жителей Приморского края к компетентным органам:
dvpatriot.livejournal.com/247...
dvpatriot.livejournal.com/250...
dvpatriot.livejournal.com/252...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 3-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад